Уведомления
Очистить все

Как устранить неполадки SystemSettings.exe в Windows 10? Что за процесс SystemSettings.exe, что это?

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
2,099 Просмотры
82-150 Okolokompa Форум
(@buldozer)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 47
Создатель темы  

SystemSettings.exe - Что это?

«SystemSettings.exe» - это исполняемый файл Windows от Microsoft, поэтому он безопасен, а не является вредоносной программой. Его  размер составляет от 85 до 90 КБ, и когда пользователь открывает панель управления, он может работать в фоновом режиме.

«SystemSettings.exe» находится в следующем месте (если Windows установлена ​​в разделе «C»): "C: \ Windows \ ImmersiveControlPanel".

Поскольку SystemSettings.exe - это исполняемый файл, который содержит исполняемый машинный код (не чистый машинный код, а некоторые метаданные), он не находится в удобочитаемой форме.

Когда пользователь открывает панель управления, ядро ​​Windows требует выполнения программы, которая находится внутри SystemSettings.exe. Эта программа содержит инструкции, которые выполняются, чтобы убедиться, что панель управления отображается и функционирует должным образом.

'SystemSettings.exe' опасный?

Это не угроза, однако, в некоторых случаях он может привести к замедлению работы вашего компьютера. Антивирусные программы не распознают «SystemSettings.exe» как вредоносную программу. Не удаляйте этот файл, так как он является частью операционной системы.

SystemSettings.exe Сбои

Были случаи, когда пользователь переходил к настройкам Windows и происходил сбой. Это часто встречается в системах, использующих версии Windows 10 1809, 1903 и 1909. Сбой может привести к появлению, а затем исчезанию синего значка через несколько секунд.

Выполните следующие действия, чтобы избавиться от этой проблемы.

Убедитесь, что вы вошли в систему как администратор, прежде чем продолжить.

Запустите проверку системных файлов и команду DSIM. DSIM расшифровывается как обслуживание образов развертывания и управление ими. Это инструмент, который помогает пользователям восстанавливать образы Windows.

Сканирование SFC - это функциональность, предоставляемая Microsoft, которая позволяет пользователю выполнять сканирование файлов Windows для проверки поврежденных файлов.

Убедитесь, что вы опробовали оба метода, прежде чем переходить к приведенным ниже решениям.

Отключите антивирус. Отключение - это не только исчезновение значка антивируса с панели задач, так модули антивируса продолжают свою работу. Убедитесь, что все антивирусные модули остановлены!

Создайте другого пользователя без учетной записи Microsoft.


   
Цитата
Поделиться: